В Воронеже студентам ВГУИТ разрешили уходить на дистанционку

Ректор Воронежского государственного университета инженерных технологий (ВГУИТ) Василий Попов объявил о том, что студенты вуза могут добровольно переходить на индивидуальное дистанционное обучение. Об этом в понедельник, 28 сентября, сообщили в официальной группе учебного заведения в соцсети «ВКонтакте».

По словам руководителя ВГУИТ, при контакте с заболевшими коронавирусом, а также при первых признаках инфекционного заболевания, студент может самостоятельно принять решение о самоизоляции, для чего достаточно уведомить деканат. Для дистанционного обучения будет использоваться платформа Moodle. При этом ректор заверил, что на успеваемость и отношение преподавателей решение уйти на самоизоляцию не повлияет.

По информации РИА «Воронеж», с начала учебного года в университете коронавирус выявили у десяти преподавателей и девяти студентов. В связи с этим шесть групп перевели на дистанционку на две недели. В вузе решили не рисковать здоровьем учащихся и сотрудников, поэтому предложили такой вариант обучения.

Напомним, как «Обозреватель.Врн» сообщал ранее, в сети выложили петицию с требованием перевести студентов Воронежского государственного университета на дистанционное обучение в связи с ростом заболеваемости коронавирусом в регионе. Кроме того, авторы петиции призвали перевести на дистанционное обучение «и другие вузы и школы в Воронеже» – те, которые «до сих пор не сделали этого».

Снежана Смольянинова