Проектировщика для парка «Петровский остров» нашли в Воронеже

В Воронеже определили проектировщика историко-культурного тематического парка «Петровский остров», который разместится на одноименном участка напротив Адмиралтейской площади. следует из аукционной документации, опубликованной во вторник, 22 сентября.

Победителем аукциона на проектирование  будущего тематического парка стала компания ООО «ПГС Проект», которая согласилась выполнить работы по самой низкой стоимости – за 12,8 млн при стартовой в 14,5 млн руб. Отметим, что компания уже зарекомендовала себя на рынке проектирования крупными объектами: специалисты готовили концепции туристического кластера «Живая земля Придонья», парка «Крымская горка» в Новохоперске, реконструкции воронежских стадионов «Чайка» и «Локомотив» к Чемпионату мира по футболу 2018 г.

Согласно техзаданию, проект парка «Петровский остров» подрядчик должен подготовить к 21 декабря и согласовать его не только с заказчиком, но и с департаментами строительной политики, архитектуры, культуры региона, а также с управлением главного архитектора мэрии Воронежа и РУРЦ «Доступная среда».

Отметим, что данные торги стали уже вторыми. Так, первый конкурс торги объявили в конце июля. Итоги планировали подвести 1 сентября, однако 18 августа процедуру определения поставщика отменили. Правда, причины принятия такого решения не уточнялись.

Напомним, как «Обозреватель.Врн» сообщал ранее, парк появится на острове напротив Адмиралтейской площади. На территории в 5,6 га построят два музея, разобьют сады, организуют детские площадки, торговую площадь и мастерские. «Петровский остров» и Адмиралтейскую площадь свяжет мост, по которому смогут передвигаться и автомобили, и пешеходы.

Снежана Смольянинова