Под Воронежем объявили конкурс на лучшее название для кинотеатра

Администрация Новоусманского района объявила конкурс на лучшее название для кинотеатра, открытие которого запланировано на IV квартал текущего года. Об этом сообщили в пятницу, 21 августа, в пресс-службе воронежского муниципалитета.

По информации структуры, свои предложения может предоставить любой желающий. Их рассмотрит специальная комиссия при отделе культуры и выберет три лучших названия. Затем состоится открытое голосование на официальной странице администрации в соцсети «ВКонтакте».

Название, которое наберет больше всего «лайков», станет победителем. Сам автор примет участие в торжественной церемонии открытия кинозала и получит абонемент на десять бесплатных посещений кинотеатра на двоих.

Отметим, что строительство объекта начали в 2019 г. с использованием механизмов госпрограммы Воронежской области «Развитие культуры и туризма». Помимо зала для просмотра фильмов в обновленном здании появится площадка для проведения различных концертов, творческих вечеров и культурных мероприятий не только районного, но и областного уровней. В ближайшее время в кинотеатре приступят к монтажу оборудования.

— В нашем районе многие Дома культуры долгое время находились в запустении, но мы стараемся исправить ситуацию, — отметил глава Новоусмаснкого района Дмитрий Маслов. — За последнее время при поддержке регионального бюджета нам удалось отремонтировать ДК в Рыкани, Рождественской Хаве. Планируем навести порядок в Доме культуры в Бабяково, его кстати, уже газифицировали, а также в поселке Воля.

Татьяна Соловьева