В Воронеже двое подозреваемых в убийстве профессора не признали вину

В Воронеже аспирант Дмитрий Быковский и его друг Александр Харламов, подозреваемые в убийстве профессора химического факультета ВГУ Вячеслава Кузнецова, отказались признать свою вину. Об этом в пятницу, 17 июля, сообщили «Вести-Воронеж».

Интересно, что один из обвиняемых – специалист в области информационных технологий Александр Харламов – подтвердил, что «совершил зло и поэтому должен быть наказан». Дмитрий Быковский же настаивает на своей невиновности.

Напомним, как «Обозреватель.Врн» сообщал ранее, расчлененные останки профессора обнаружили в подъезде многоэтажки на левом берегу Воронежа. На место, где находилось тело, указали предполагаемые убийцы и жильцы дома. Позже выяснилось, что свою жертву злоумышленники решили растворить в кислоте, чтобы не осталось следов убийства. Однако что-то в плане нападавших пошло не так.

По версии следствия, в начале марта мужчины ночью ворвались в квартиру к 62-летнему воронежцу и прижали к его рту платок с химическим раствором. От действия этого вещества профессор потерял сознание и вскоре умер. Затем сообщники воспользовались компьютером преподавателя ВГУ и похитили с банковской карты его сбережения в размере 1,5 млн руб.

Татьяна Соловьева