Дело обвиняемой в махинациях с землей дочери экс-префекта под Воронежем дошло до суда суд

Уголовное дело организованной преступной группы о махинациях с земельными участками, в составе которой фигурирует дочь бывшего главы Новоусманского района Владимира Чернышова, передали на рассмотрение в Ленинский районный суд. Об этом сообщили «Вести-Воронеж» в среду,15 июля.

По информации издания, вместе с Любовь Овчинниковой на скамье подсудимых окажутся экс-чиновница Лилия Киреева и двое местных жителей Ольга Степанова и Степан Старосветский.

Напомним, как «Обозреватель.Врн» сообщал ранее, они обвиняются в совершении преступления по ч. 4 ст. 159 УК РФ («Мошенничество, совершенное в составе ОПГ в особо крупном размере»). Следствие считает, что бывшая глава новоусманского подразделения ФГУП «Российский государственный центр инвентаризации и учета объектов недвижимости – федеральное бюро технической инвентаризации» вместе со своими подельниками незаконно приобрела право собственности на земельные участки, предназначенные инвалидам или ветеранам труда. Речь идет о 31 земельном участке – все их впоследствии реализовали по рыночной стоимости. Сама Любовь Овчинникова свою вину не признает.

Из-за возможного конфликта интересов дело не стали рассматривать в Новоусманском райсуде, а направили в Ленинский райсуд Воронежа. Когда же состоится заседание по нему, пока не сообщается.

Татьяна Соловьева