Часть воронежских медиков осталась без доплат за лечение коронавируса

В Аннинской райбольнице выявили нарушения при начислении стимулирующих выплат медикам, задействованных в лечении больных коронавирусной инфекцией. Об этом во вторник, 19 мая, сообщили в прокуратуре Воронежской области.

По информации надзорного ведомства, в мае 2020 г. семь работников медучреждения, находящихся по долгу службы в контакте с заболевшими COVID-19 гражданами, получили надбавку к зарплате – только в уменьшенном размере. Положенную доплату им произвели лишь с 18 по 19 мая.

Ревизия обнаружила также нарушения при начислении выплат медработникам, находящимся в зоне риска заражения коронавирусом. В апреле 2020 г. соответствующие выплаты получили только пять человек.  Впрочем, 18 мая количество нуждающихся в доплате по группе риска в больнице увеличили до 54 человек. Данное обстоятельство отразилось на неполучении доплат к зарплате в апреле текущего года.

По итогам проверки главврачу Аннинской райбольницы прокуратура внесла представление с требованием устранить выявленные нарушения и привлечь виновных лиц к дисциплинарной ответственности.

Татьяна Соловьева