Стали известны даты окончания учебного года в воронежских школах

Учебный год для воронежских школьников завершится досрочно. Об этом в среду, 6 мая, сообщили в департаменте образования, науки и молодежной политики Воронежской области.

По информации структуры, окончание занятий учебным заведениям рекомендовано проводить в три этапа. Учащиеся 1-8 классов войдут в «первую волну» с завершением учебы 15 мая. 29 мая предлагают отправить на каникулы 10-классников. А учащимся выпускных – 9-х и 11-х – классов придется остаться за партами до 5 июня.

При этом, отмечают в департаменте, по желанию родителей педагоги продолжат занятия с детьми по общеразвивающим программам, в том числе, воспитательную работу в режиме онлайн. А промежуточную аттестацию в структуре предложили проводить учебным заведениям самостоятельно – согласно принятым в школах локальным нормативным актам.

В то же время, в департаменте еще раз напоминают, что только выдают рекомендации о сроках завершения учебного года. Окончательное решение, согласно Федеральному закону «Об образовании…», остается за руководством конкретного учреждения.

Николай Борцов