В Хохольском районе 17-летний парень и его 32-летний товарищ обокрали жилой дом. Об этом в четверг, 16 апреля, сообщили в пресс-службе СУ СК РФ по Воронежской области.
По информации структуры, в ноябре прошлого года несовершеннолетний, которому на момент совершения преступления было 16 лет, и его друг договорились обокрасть один из жилых домов в с. Рудкино. На автомобиле ВАЗ 21074, они приехали на место преступления, с помощью отвертки и стамески открыли оконную створку.
После чего через оконный проем проникли в жилище, откуда похитили два телевизора и две кашеварки и крылись, распорядившись украденным по своему усмотрению. Общая сумма материального ущерба составила 40 тыс. 509 руб.
В ходе следствия 32-летний обвиняемый признал вину, несовершеннолетний от дачи показаний отказался.
Фигурантов обвиняют в преступлении по п. «а» ч. 3 ст. 158 УК РФ («Кража)». Им грозит до шести лет лишения свободы.
Елизавета Попова
