О запуске антикризисного YouTube-шоу «Бизнес на удаленке» сообщил Сбербанк

Пресс-релиз

Антикризисное YouTube-шоу «Бизнес на удаленке» запустил Сбербанк совместно с креативным агентством Leo Burnett Moscow. Об этом во вторник, 14 апреля, сообщили в пресс-службе Центрально-Черноземного банка.

По информации структуры, в рамках проекта будут организовывать встречи двух поколений бизнесменов – опытных, за плечами которых уже не один кризис, и начинающих, впервые столкнувшимися с подобными реалиями. В ходе программ, являющихся частью проекта Сбербанка #сберегибизнес, их участники попробуют найти выходы для предпринимателей из сложной ситуации, выработать решения, как пережить карантин и сохранить бизнес.

Как трансформировать бизнес, выйти в онлайн, сохранить клиентов и сотрудников – во всем этом пытались разобраться участники первой передачи, который провел известный журналист, генеральный продюсер телеканала RTVi и автор популярного YouTube-канала «Редакция» Алексей Пивоваров. Его гостями стали основатель «Додо Пиццы» Федор Овчинников, сооснователь и гендиректор коммуникационного агентства SETTERS Евгений Давыдов, основатель компании BioFoodLab и бренда Bite Елена Шифрина, гендиректор и соучредитель лейбла Black Star Павел Курьянов, сооснователь сети автосервисов «Вилгуд» Барно Турсунова и вице-президент группы компаний «Новард» (сеть обуви и аксессуаров для женщин «Эконика») Сергей Саркисов.

Данный выпуск уже можно посмотреть в YouTube и на svoedelo.blog. В следующих же пяти программах их участники планируют рассмотреть проблемы конкретных сфер бизнеса: от ресторанов до B2B-сектора.

Как отметил начальник Управления маркетинга блока «Корпоративно-инвестиционный бизнес» Департамента маркетинга и коммуникаций Сбербанка Сергей Ганин, сегодня целые отрасли экономики в России столкнулись с драматическим снижением выручки вплоть до нуля. Для большинства предпринимателей, оказавшихся перед лицом таких сложностей, это стало беспрецедентной историей и тяжелейшим испытанием.

– Простых решений здесь нет, но очень важно понимать, что и в таких условиях есть шансы сохранить свой бизнес, – считает руководитель. – Для этого приходится экспериментировать, радикально трансформировать свои бизнес-модели или даже менять сферу деятельности. И, как и в любом кризисе, здесь важно быть на связи с людьми, которые сталкиваются с теми же проблемами и готовы поделиться своим опытом – как успешным, так и неудачным. Наш проект нацелен на то, чтобы предприниматели могли вместе разобраться в ситуации и разработать собственный комплекс антикризисных мер, актуальных для специфики именно их бизнеса.

Дмитрий Аксенов

Обозреватель.Врн