В Белгородской области еще у 10 человек выявили коронавирус

В Белгородской области по состоянию на вторник, 14 апреля, стало больше заболевших новой коронавирусной инфекцией. Анализы подтвердили COVID-19 еще у 10 жителей региона. Такие данные привели в оперштабе по противодействию распространению вируса.

Более детальные сведения о ситуации с распространением коронавируса в Белгородской области власти пообещали озвучить на брифинге департамента здравоохранения региона, который запланирован на 14 апреля.

Всего в Белгородской области за весь период наблюдений коронавирус диагностировали уже у 41 пациента.  Ранее было известно о выявлении 10 случаев заболевания в областном центре, шести — в Вейделевском, четырех — в Белгородском, трех — в Красненском районе. Кроме того, два пациента с COVID-19 проживают в Старооскольском городском округе, по одному — в Корочанском, Красногвардейском и Прохоровском районах, а также Алексеевском, Шебекинском и Валуйском горокругах. Напомним, что двумя днями ранее в этот список попали пять человек, у которых выявили COVID-19.

Всего в России за сутки коронавирус подтвердили у 2774 пациентов, большинство из которых находится в Москве – 1489 человек.

Сергей Кудрин