Жителя Воронежской области осудили за трехкратное пьяное вождение

В Борисоглебске осудили 38-летнего мужчину, который три раза за год сел за руль в состоянии опьянения. Об этом в пятницу, 10 апреля, сообщили в пресс-службе управления МВД России по Воронежской области.

По информации структуры, сам инцидент случился еще 6 ноября 2019 г. Около 9.00 сотрудники ДПС заметили автомобиль Nissan Qashqai, который ехал по обочине. За рулем кроссовера оказался 38-летний местный житель, который отказался пройти медосвидетельствование на состояние опьянения.

После этого мужчину доставили в дежурную часть, где выяснилось, что его уже два раза привлекали к административной ответственности по аналогичным основаниям. Инспекторы ДПС задерживали водителя 14 мая и 17 июня 2019 г., и каждый раз обвиняемый не соглашался на проведение тестов.

Ранее в связи с этими случаями суд лишил мужчину водительских прав на 1,5 года и назначил штраф в размере 30 тыс. руб. Водитель полностью признал свою вину и раскаялся.

По сведениям ведомства, теперь Борисоглебский городской суд признал гражданина виновным и назначил ему наказание в виде обязательных работ сроком 200 часов и лишением водительских прав на срок два года.

Елизавета Попова