Сбербанк временно отменил комиссию за пополнение своих карт с карт других банков

Сбербанк принял решение об отмене комиссии за пополнение своих карт с карт других банков. Послабление будет действовать до 1 мая 2020 г., то есть в течение всего периода всеобщей самоизоляции из-за угрозы распространения коронавируса.

По словам директора дивизиона «Эквайринг и банковские карты» Сбербанка Дмитрия Малых, данным сервисом через приложение «Сбербанк Онлайн» пользуется около 250 тыс. клиентов в месяц.

– Некоторые предпочитают снимать наличные с одной карты в банкомате соответствующего банка, а затем вносить деньги на другую карту в Сбербанке. В период самоизоляции, когда выход на улицу сопряжен с дополнительными рисками, мы отменили комиссию за онлайн-пополнение, чтобы людям не пришлось лишний раз пользоваться банкоматом и сталкиваться с наличными деньгами, которые могут стать переносчиком вируса, — пояснил Дмитрий Малых.

Отметим, что воспользоваться переводом средств с одной карты на другую можно в ом приложении Сбербанк Онлайн или на сайте sberbank.ru. В финансовой организации подчеркнули, что в текущей эпидемиологической обстановке использование цифровых каналов является не только самым быстрый, удобный и выгодный (с учетом отмены комиссии), но и наиболее безопасным способом пополнить карту Сбербанка с карты другого банка.

Дмитрий Аксенов