Ремонт моста Дружбы продолжается в Орле

Ремонт моста Дружбы в Орле продолжается: в настоящий момент на переправе смонтированы почти все пролеты. Рабочие занимаются прокладкой инженерных коммуникаций и созданием пешеходных зон. Об этом сообщил губернатор Андрей Клычков по итогам выездного осмотра хода капремонта объекта в понедельник, 6 апреля.

По словам главы региона, подрядчик – белгородское ООО «Ремспецмост» – начал установку системы наружного освещения. В скором времени рабочие должны приступить и к благоустройству прилегающей территории.

Губернатор подчеркнул, что работы на данном объекте ведутся с опережением графика, поэтому мост Дружбы должен быть готов к открытию раньше срока. Предполагается, что возобновить движение автомобилей по переправе можно будет уже к сентябрю текущего года.

Напомним, что контракт с белгородской компанией на капремонт моста заключили в октябре 2019 г. – после разрыва договора с ООО «Региональные газораспределительные сети», сорвавшим сроки модернизации объекта. Стоимость нового контракта составила 273,2 млн руб. Движение по мосту на время ремонта полностью перекрыли в конце октября 2019 г.

Алина Сомова