Ушел из жизни экс-директор Белэнергомаша Игорь Горбатенко

В Белгороде на 82-м году жизни скончался бывший гендиректор завода «Белэнергомаш» Игорь Горбатенко. Об этом экс-коллеги покойного сообщили в соцсети в понедельник, 6 апреля.

Как подчеркнули на предприятии, для коллектива и всех, кто связан с «Белэнергомашем», уход Игоря Васильевича стал страшной потерей. Вся жизнь этого выдающегося специалиста была связана с заводом – благодаря деятельности Игоря Горбатенко предприятие смогло выстоять в сложное время, пройти масштабные преобразования и продолжить развитие.

Игорь Горбатенко родился в 1938 г. в с. Волоконск в Курской области. Окончил школу в Белгороде, после чего начал трудиться учеником формовщика чугунно-литейного цеха Белгородского котлостроительного завода. В 1963 г. окончил Харьковский политехнический институт, получив диплом по специальности «Котлостроение». После завершения образования вернулся на завод, где проработал всю жизнь. Так, с 1970 по 1992 гг. он занимал должность главного инженера предприятия, а с 1992 г. возглавлял «Белэнергомаш» в течение шести лет.

В активе Игоря Горбатенко – множество наград. В их числе – медаль «За доблестный труд» и орден «Знак Почета» почетные звания профильного министерства РФ.

Редакция портала «Обозреватель.Врн» выражает соболезнования родным и близким покойного.