Режим самоизоляции продлили до 30 апреля в Липецкой области

Режим всеобщей самоизоляции на территории Липецкой области продлен как минимум до 30 апреля. Соответствующее заявление сделал глава региона Игорь Артамонов в пятницу, 3 апреля.

— Ситуация с распространением коронавирусной инфекции находится под контролем. Сегодня из больницы выписали еще одного излечившегося человека. В стационаре остаются 14 липчан. В то же время прогнозы не позволяют говорить, что ситуация улучшается. Медики работают круглосуточно, — подчеркнул губернатор.

Как «Обозреватель.Врн» сообщал ранее, режим общей самоизоляции в Липецкой области ввели 31 марта — его действие было рассчитано до 14 апреля. Правда, с учетом последних событий, главным из которых стал указ президента России Владимира Путина о продлении выходных до 30 апреля, срок окончания карантина отодвинули.

По словам Игоря Артамонова, после 12 апреля в зависимости от эпидемиологической ситуации в регионе в режим общей самоизоляции могут внести ряд корректив. При благополучном сценарии власти могут разрешить ряду предприятий и организаций возобновить свою деятельность, замороженную на время карантина.

Иван Ляпусов