Губернатор Липецкой области Игорь Артамонов прокомментировал новое обращение президента РФ Владимира Путина к россиянам, озвученное им в четверг, 2 апреля. Главной задачей региональных властей в период острой угрозы распространения коронавирусной инфекции руководитель назвал «обеспечение достойного уровня жизни» всем гражданам в регионе.
Сообщение губернатора разместили на портале администрации Липецкой области. В своем обращении Игорь Артамонов сделал акцент и на том, что в настоящий момент в регионе предпринимают «все возможные меры» для замедления распространения COVID-19.
– Все вместе – власть, бизнес, жители региона – мы должны объединиться и еще раз показать свою силу, преодолеть все трудности. Наша задача сегодня – обеспечить людям достойную жизнь, бесперебойное снабжение продуктами, медикаментами и всеми необходимыми услугами, – отметил глава области. Безусловно, средства на первоочередные социальные нужды будут найдены, сейчас мы рассматриваем возможные варианты.
Кроме того, Игорь Артамонов уточнил, что «второстепенные расходы» власти будут урезать – в целях обеспечения «главных» направлений, которыми глава региона назвал здоровье и безопасность жителей области.
Алина Сомова
