Парковочное пространство в центре Воронежа останется бесплатным до конца текущей недели. Отказ от штрафов за неоплату парковки на центральных улицах продлили городские власти, сообщили в пресс-службе мэрии Воронежа в среду, 1 апреля.
Как уточнили в горадминистрации, ранее послабления для автомобилистов ввел глава областного центра Вадим Кстенин. По его инициативе штрафы за неоплату парковки было решено не взимать с 19 марта на две недели. Причиной подобного решения стало обострение ситуации с распространением коронавирусной инфекции. Отказ от штрафов должен был позволить воронежцам продолжать пользоваться личными автомобилями и временно отказаться от общественного транспорта. Таким образом, срок действия льготного периода для водителей истекал уже в четверг, 2 апреля.
В пресс-службе мэрии пояснили, что послабление для водителей продлят – в связи с тем, что текущая неделя объявлена президентом России нерабочей. На этом основании концессионеру направлено уведомление о переводе платных парковок на данный период на режим выходного дня – то есть, пользоваться стоянками можно бесплатно.
– О решениях на следующую неделю будет объявлено дополнительно, – добавили в пресс-службе горадминистрации.
Напомним, как ранее сообщал «Обозреватель.Врн», всего в Воронежской области по состоянию на 1 апреля зарегистрировали 12 случаев заболевания коронавирусом.
Татьяна Омельченко
