В Воронеже 15-летний подросток попался на краже велосипеда

Лента новостей

Правоохранители задержали 15-летнего жителя Воронежа, подозреваемого в краже велосипеда (ч. 2 ст. 158 УК РФ). В отношении подростка судом избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде, сообщили в пресс-службе регуправления МВД России в среду, 25 марта.

В структуре уточнили, что в дежурную часть городского отдела полиции № 8 обратился 48-летний житель областного центра, заявивший о пропаже велосипеда. Транспортное средство похитили вечером из подъезда одной из многоэтажек на ул. Чапаева. Причиненный ущерб составил около 10 тыс. руб.

Стражи порядка, изучив записи с камер наружного видеонаблюдения, установили личность подозреваемого. Подросток дал признательные показания. Несовершеннолетний рассказал, что, придя в гости к знакомому, обратил внимание на стоящий в открытом тамбуре велосипед, на котором решил покататься, после чего оставил технику себе.

Илья Петров

Обозреватель.Врн