А вот и иней: Синоптики пообещали воронежцам ночные заморозки на рабочей неделе

Первая рабочая неделя ноября ознаменуется постепенным переходом к ожидаемым холодам: погода в Воронеже будет преимущественно пасмурной и далекой от тепла, а по ночам – даже близкой к заморозкам. Единственный позитивный момент – сильных дождей синоптики пока горожанам не обещают. Подробный прогноз на предстоящие короткие будни подготовили специалисты воронежского гидрометцентра 7 ноября.

Во вторник, 7 ноября, погода в Воронеже будет соответствовать сезону: температура воздуха ночью до +1° по Цельсию, а днем до +4° по Цельсию. Если верить синоптикам, ожидается переменная облачность, зато без значительных осадков. Ветер южный, 1-6 м/с.

В среду, 8 ноября, в областном центре еще сильнее похолодает: ночью столбики термометров покажут около 0°, а днем воздух прогреется до +3° по Цельсию. Сохранится облачная погода, не исключены кратковременные дожди. Ветер юго-восточный, 4-9 м/с.

В четверг, 9 ноября, погода в Воронеже, если верить синоптикам, по-прежнему не будет благоволить тем, кто любит тепло: в городе ожидается переменная облачность и даже небольшие заморозки. Температура ночью до -1°, а днем до +2° по Цельсию. Ветер сменит направление на северо-восточное, 6-11 м/с.

В пятницу, 10 ноября, в областном центре ожидается самый холодный день недели. В городе прогнозируется переменная облачность, пройдут дожди. Ночью столбики термометров покажут до -2°, а днем воздух прогреется до +3° по Цельсию. Ветер северо-восточный, 6-11 м/с.

Прогноз на предстоящие выходные читайте на портале «Обозреватель.Врн» в пятницу, 10 ноября.

Ольга Маркелова