Хмуро и уныло: Синоптики рассказали, какой погоды ждать воронежцам на выходных

Окончание первой  рабочей недели ноября в Воронеже отметится небольшим потеплением  – правда, в пятницу горожанам  стоит подготовиться к продолжению  дождливой погоды. Если верить синоптикам, самым холодным выходным может стать воскресенье – температура воздуха ночью опустится до минусовой отметки. Подробный прогноз на предстоящие выходные дни опубликовали специалисты воронежского гидрометцентра 3 ноября.

В пятницу, 3 ноября, в Воронеже ожидается облачная погода, которую в течение всего дня будут дополнять дожди. В городе установится холод:  ночью прогнозируются до 0°, а днем воздух прогреется до +7° по Цельсию. Ветер юго-западный, 6-11 м/с.

В субботу, 4 ноября, похолодание в Воронеже немного снизит темпы. Правда, к промозглой погоде в первой половине дня могут  добавиться осадки  – по сведениям синоптиков, на территории областного центра утром прогнозируются небольшие  дожди.  Температура ночью около +4°, а днем до +7° по Цельсию. Ветер сменит направление на западное, 5-10 м/с.

В воскресенье, 5 ноября, погода в Воронеже немного испортится:  ожидается переменная облачность, утром местами осадки. Ночью столбики термометров опустятся немного ниже нулевой отметки, а днем воздух прогреется до +7° по Цельсию. Ветер южный, 1-6 м/с.

В понедельник, 6 ноября, в областном центре ожидается переменная облачность, местами не исключены небольшие осадки. Ночью похолодает до +1°, а днем воздух прогреется до +7° по Цельсию. Ветер юго-восточный, 2-7 м/с.

Прогноз на предстоящую рабочую неделю читайте на портале «Обозреватель.Врн» во вторник, 7 ноября.

Ольга Маркелова