Аферист украл у воронежца взятые в кредит 160 тысяч

Полицейские возбудили уголовное дело о мошенничестве (ч. 2 ст. 159 УК РФ), жертвой которого стал 31-летний житель Воронежа. Об этом сообщили в пресс-службе регуправления МВД России в среду, 18 марта.

Как оказалось, горожанину позвонил неизвестный, представившийся сотрудником службы безопасности банка, который рассказал о том, что неизвестные пытаются оформить на его имя кредит. Собеседник поинтересовался у воронежца, согласовывал ли он данное действие, на что тот, конечно же, дал отрицательный ответ.

После этого аферист предложил молодому человеку отменить банковскую операцию, для чего попросил его предоставить персональные данные карты, а также пароль, отправленный в смс-сообщении. После того, как потерпевший выполнил все эти требования, общение с сотрудником банка прекратилось.

Воронежец, предположив, что стал жертвой обмана, вскоре позвонил на «горячую линию» финансовой организации, после чего он узнал много интересного. Как оказалось, на его имя дистанционно оформили кредит на 160 тыс. руб, которые перевели на неизвестный банковский счет.

Илья Петров