От дождей до снега: Синоптики рассказали, какой погоды ожидать воронежцам на рабочей неделе

Первая рабочая неделя ноября порадует тех жителей Воронежа, кто устал от тепла и с большим нетерпением ждет приближения зимы: в областном центре в будние дни будет преимущественно холодно. А в среду и четверг в городе ожидаются даже ночные заморозки – до -3° по Цельсию. К тому же синоптики пообещали возвращение осадков – причем не только дождей, но и снега. Подробный прогноз на предстоящую неделю подготовили специалисты воронежского гидрометцентра 30 октября.

В понедельник, 30 октября, в Воронеже будет облачно, утром и днем небольшой дождь. Ночью похолодает до +4°, а днем воздух прогреется до +8° по Цельсию. Ветер южный, 9-14 м/с. Об усилении ветра жителей региона предупреждали и сотрудники МЧС: по данным спасателей, порывы ветра могут достигать 17-22 м/с.

Во вторник, 31 октября, температура значительно не изменится: ночью до +3°, днем до +5° по Цельсию. Как и в предыдущие дни, прогнозируется облачная погода, которую периодически будет дополнять дождь. Ветер юго-западный, 7-12 м/с.

В среду, 1 ноября, в Воронеже ожидается преимущественно пасмурная погода – причем в областном центре станет холоднее. Ночью столбики термометров опустятся до 0°, а днем воздух прогреется до +2° по Цельсию. В течение дня ожидаются осадки – дожди и мокрый снег. Ветер западный, 7-12 м/с.

В четверг, 2 ноября, в областном центре, если верить синоптикам, ожидается самая холодная ночь недели. Температура воздуха опустится до -3°, днем воздух прогреется до +4° по Цельсию. Прогнозируется переменная облачность, не исключены осадки. Ветер северо-западный, 6-11 м/с.

В пятницу, 3 ноября, в Воронеже станет немного теплее. В городе прогнозируется облачная погода, периодически будут идти дожди. Ночью столбики термометров покажут до 0°, а днем потеплеет до +6° по Цельсию. Ветер юго-западный, 6-11 м/с.

Прогноз на предстоящие выходные читайте на портале «Обозреватель.Врн» в пятницу, 3 ноября.

Ольга Маркелова