Фаворит – как раздражитель: Воронежский «Факел» в гостях нанес поражение ярославскому «Шиннику»

Воронежский «Факел» в рамках первого матча второго круга Первенства России по футболу ФНЛ нанес поражение одному из лидеров турнира – ярославскому «Шиннику», занимающему шестое место в турнирной таблице.

На 13-й минуте отличиться удалось полузащитнику воронежцев Нике Чхапелия, который сумел перебросить неудачно выскочившего на перехват мяча вратаря команды хозяев Дмитрия Яшина. К слову, в аналогичной ситуации, произошедшей на 64-й минуте с теми же участниками хавбек «Факела» не смог попасть в ворота, упустив верный момент для развития успеха команды.

После этого результата воронежцы, набрав 19 очков, покинули последнее место турнирной таблицы, продолжив, впрочем, оставаться в зоне вылета. Впрочем, плотность в низу таблицы сегодня такова, что один удачный или неудачный матч может отбросить команду на несколько строк как вверх, так и вниз.

Следующий свой матч «огненные» проведут 4 ноября в Воронеже. В гости к команде пожалует санкт-петербургское «Динамо», так же, как и «Шинник», на старте турнира бывшее одним из его лидеров, но в последнее время забуксовавшее. Впрочем, седьмое место, занимаемое питерцами, делает их безусловным фаворитом противостояния, а на фаворитов «Факел», как водится, настраивается особо.

Иван Надвоицкий