В Воронеже у женщины арестовали авто за долги по штрафам ГИБДД

В столице Черноземья сотрудники ГИБДД и регуправления Федеральной службы судебных приставов (ФССП) провели совместный рейд по выявлению злостных неплательщиков по штрафам за нарушения Правил дорожного движения. Об этом сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Воронежской области в среду, 4 марта.

В ведомстве отметили, что на площади Ленина правоохранители остановили автомобиль Hyndai Solaris, за рулем которого находилась 33-летняя жительница регионального центра. Как оказалось, за последние два года женщина 166 раз нарушала ПДД, из которых только по одному штрафу она произвела оплату.

После проверки документов, информация о задержании автомобиля злостной должницы передали приставам, на производстве у которых находятся дела о взыскании с автоледи 145 штрафов на общую сумму 77 тыс. руб. Все завершилось тем, что сотрудники ФСПП наложили арест и изъяли иномарку горожанки.

Кроме того, сотрудники ГИБДД в ходе рейда выявили еще одного неплательщика-рекордсмена. Им оказался 28-летний житель Рамонского района, управлявший автомобилем Mitsubishi Spase Star. Как оказалось, молодой человек накопил 150 штрафов за нарушения ПДД, ни один из которых он не оплатил.

Заметим, что водитель, получив от приставов копию акта описи и ареста транспортного средства, а также квитанцию на оплату штрафов, принял решение о незамедлительном погашении всей суммы долга, отправившись в ближайшее отделение банка. Сотрудники ФССП арестовали и эту машину, правда, передали ее на ответственное хранение не третьим лицам, как в предыдущем случае, а собственнику.

Илья Петров