В защищенном режиме: В школах Воронежской области пройдет Единый урок по безопасности в сети Интернет

Единый урок по безопасности в сети Интернет пройдет 30 октября 2017 г. во всех школах Воронежской области, равно как и в РФ в целом. Об этом в понедельник, 23 октября, рассказали в пресс-центре правительства региона.

По сообщению структуры, проведение подобного урока позволит обратить внимание родителей на угрозы и риски для детей в сети Интернет, представить основные советы и рекомендации по их минимизации, вовлечь детей и подростков в участие в дистанционных мероприятиях Единого урока.

Как следует из данных сайта единыйурок.рф, первое подобное мероприятие в России прошло 30 октября 2014 г. Тогда оно охватило более 11 млн подростков. Для детей по всей стране были проведены уроки, презентации, круглые столы, квест «Сетевичок» и многие другие мероприятия. В 2015 г. Минобрнауки России включило проведение Единого урока в ежегодно формируемый министерством календарь образовательных событий на учебный год, а программа самого Единого урока была расширена. В 2016 г. в мероприятии приняли участие уже 12,4 млн школьников.

Ирина Луфтанович