У воронежского сельчанина нашли полкило марихуаны

Правоохранители задержали 43-летнего жителя с. Мечетка Бобровского района, подозреваемого в незаконном хранении наркотиков (ч. 2 ст. 228 УК РФ). Об этом сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Воронежской области во вторник, 25 февраля.

В ведомстве отметили, что сотрудники местного отдела полиции получили оперативную информацию о том, что мужчина хранит на территории своего домовладения зелье. Это и стало поводом для визита к сельчанину, который ранее привлекался к уголовной ответственности за незаконный оборот запрещенных веществ.

В ходе обыска в надворной постройке стражи порядка обнаружили мешок из-под сахара, внутри которого находилось вещество растительного происхождения. Кроме того, удалось найти высушенные, но не измельченные части конопли. Изъятое направили на экспертизу, которая показала, что мужчина хранил около 500 граммов марихуаны, что является крупным размером.

Как рассказал подозреваемый, он намеревался использовать наркотик для  личного употребления. Сейчас задержанный находится в СИЗО — решается вопрос об избрании в отношении его меры пресечения.

Илья Петров

Обозреватель.Врн