Забор возле ЖК стал причиной раздора между соседями в Воронеже

В Воронеже забор, установленный возле одного из жилых комплексов, поссорил жильцов соседних домов. Об этом в понедельник, 10 февраля, сообщили «Вести-Воронеж».

По информации издания, ограждение из металлопрофиля жители установили, чтобы поставить преграду соседям, которые парковали здесь свои машины и выбрасывали мусор – за что платить приходилось жителям ЖК. Кроме того, утверждают они, двор облюбовали наркозакладчики, регулярно устраивающие здесь тайники.

Соседи же парировали тем, что за счет дворовой территории дети сокращали путь до школы – иначе им приходится ходить на учебу через территорию оптовой базы. Как итог – неизвестные сначала погнули калитку в ограждении, а затем и вовсе проделали в нем дыру.

По данным журналистов, управляющая компания, обслуживающая ЖК, готова привести в порядок обходные дороги, чтобы сохранить изоляцию от соседей. В то же время, по словам местных жителей, управа Коминтерновского района запланировала демонтировать примерно две трети существующего ограждения.

Ирина Луфтанович