Сезон закончен: В Воронежской области отменят сразу три электрички

Руководство АО «Пригородная пассажирская компания (ППК) «Черноземье» объявила об отмене трех электропоездов, связывающих Воронеж с Лисками, Курбатово и Нижнедевицком. О предстоящих изменениях в расписании сообщили в организации в пятницу, 13 октября.

Электрички, попавшие под закрытие, перестанут курсировать с понедельника, 16 октября. Отменить планируется пригородные поезда №6407 «Лиски – Воронеж 1» (курсировал ежедневно, кроме понедельника и четверга), а также электричку №6601 «Воронеж Курский – Нижнедевицк» (выполняла рейсы по выходным). Кроме того, перестанет курсировать и пригородный поезд №6602 «Курбатово – Воронеж Курский», перевозивший пассажиров по выходным.

Необходимость отмены сразу трех электричек в ППК «Черноземье» объяснили завершением дачного сезона – именно садоводы и огородники составляли основное большинство пассажиропотока на данных направлениях.

Отметим, что перевозчик ранее уже отменил несколько «дачных» электричек. Так, с 29 сентября перестал курсировать пятничный поезд №6317 между станциями «Воронеж-Курский» и «Курбатово», а с 7 октября – поезд «Воронеж 1 – Колодезная».

Николай Борцов