Подрядчика строительства детского онкогематологического корпуса поищут в Воронеже

Воронежские власти начали поиски подрядчика для строительства корпуса оказания специализированной медицинской помощи детям по профилям онкология, гематология, ЛОР-органов. Аукционную заявку разместили на сайте госзакупок.

Согласно документации, максимальная цена контракта составляет 1,23 млрд руб.  Здание возведут рядом с детской областной больницей на ул. Ломоносова, 114. Корпус будет относится к указанному медучреждению. Денежные средства выделят из областного и федеральных бюджетов.

Победителю аукциона предстоит полностью подготовить всю необходимую документацию и возвести сам объект. На него же лягут заботы по обеспечению корпуса инженерно-техническими сетями, а также проведению благоустройства и озеленению территории. В соответствии с ранее опубликованными эскизами здания медицинский корпус должны будут построить к декабрю 2022г.

Заявки на участие принимаются до 17 февраля 2020 г.  В этот же день подведут итоги.

Напомним, как «Обозреватель. Врн» сообщал ранее, Воронежская область получит свыше 5,25 млрд руб. из федерального бюджета на строительство трех объектов здравоохранения противотуберкулезного, хирургического корпуса на базе онкодиспансера и на строительство онкогематологического корпуса.

Татьяна Соловьева