Под Воронежем мужчина зарезал сожительницу

Полицейские задержали 34-летнего жителя Новоусманского района, подозреваемого в убийстве сожительницы (ч. 1 ст. 105 УК РФ). Об этом сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Воронежской области в пятницу, 7 февраля.

В ведомстве уточнили, что днем ранее в местный отдел полиции поступила информация об обнаружении в частном доме на ул. Первомайская пос. 1-е отделение совхоза Масловский тела 36-летний местной жительницы с признаками насильственной смерти. По подозрению в совершению данного преступления стражи порядка задержали сожителя погибшей, который дал признательные показания.

Как оказалось, гражданские супруги устроили дома застолье, и в ходе совместного распития спиртных напитков между ними возникла ссора. Конфликт завершился тем, что мужчина нанес сожительнице удар ножом в область шеи, который оказался смертельным — она скончалась на месте происшествия.

В регуправлении Следственного комитета России рассказали, что задержанный ранее неоднократно привлекался к уголовной ответственности — за умышленные причинение тяжкого вреда здоровью, кражу, разбой и грабеж. Правоохранители планируют обратиться с ходатайством в суд об избрании в отношении подозреваемого меры пресечения в виде заключения под стражу.

Илья Петров