ДТП с автозаком и такси в Воронеже попало на видео

В сети появилось видео столкновения в центре столицы Черноземья автозака с такси. Ролик, запечатлевший момент ДТП, разместили в группе «Аварии | ДТП | Воронежа» в соцсети «ВКонтакте» в четверг, 6 февраля.

Как «Обозреватель.Врн» сообщал ранее, ДТП произошло около 15.00 на пересечении улиц Комиссаржевской и Кольцовской. На перекрестке столкнулись автомобиль Chevrolet Epica, за рулем которого находился 49-летней житель областного центра, и спецмашина, предназначенного для перевозки заключенных, под управлением 44-летнего мужчины.

В результате ДТП пострадал один человек — 32-летний мужчина, находившийся в момент аварии в автозаке. В полицейском автомобиле перевозили четырех заключенных, один из которых получил травмы. В спецмашине, кроме водителя, также находились трое сопровождающих.

Что касается непосредственно записи, то его автор сопроводил ролик короткой аннотацией — «на красный и без мигалок». И с этими словами трудно не согласиться. Водитель автозака, не снижая скорости, проехал на только что включившийся запрещающий сигнал светофора, чего явно не ожидал таксист. Впрочем, последнее слово в вопросе определения виновника происшествия за сотрудниками ГИБДД.

Илья Петров