Воронежец ограбил пожилую соседку знакомого

Полицейские задержали 43-летнего жителя Воронежа, подозреваемого в ограблении пенсионерки (ч. 2 ст. 161 УК РФ). Мужчине грозит до семи лет лишения свободы, сообщили в пресс-службе регуправления МВД России в среду, 5 февраля.

Инцидент произошел в Левобережном районе областного центра — на 64-летнюю горожанку напали в тот момент, когда она, возвращаясь домой, открыла дверь в квартиру. Неизвестный мужчина втолкнул пенсионерку в прихожую, после чего ударил ее по лицу, потребовав у женщины отдать ему все деньги. Горожанка, испугавшись за свою жизнь, отдала грабитель 37 тыс. руб.

Стражи порядка установили личность и местонахождения подозреваемого, который ранее привлекался к уголовной ответственности за особо тяжкое преступление. Мужчину задержали на территории Ленинского района Воронежа и доставили в отдел полиции, где он дал признательные показания.

Как оказалось, воронежец находился в гостях у соседа потерпевшей. Выйдя в подъезд, он увидел, что пожилая женщина заходит в квартиру, после чего напал на нее. Похищенные средства подозреваемый потратил на личные сели.

Сейчас мужчина находится в СИЗО. В данный момент решается вопрос об избрании ему меры пресечения в виде заключения под стражу.

Илья Петров