Премиум-класс «с душком»: В воронежском магазине «Мир вкуса» нашли более центнера просроченного мяса

Свыше 130 кг мяса и субпродуктов с истекшим сроком годности было обнаружено в холодильных и морозильных камерах магазина «Мир вкуса» в ходе проверки, проведенной сотрудниками прокуратуры Центрального района Воронежа. Об этом в среду, 11 октября, сообщили в пресс-службе надзорного ведомства региона.

По информации прокуратуры, плюс к обнаруженной «просрочке» ревизоры зафиксировали также факт хранения с нарушением температурного режима 8 кг рыбы и морепродуктов.

В результате в отношении ООО «Вендор» (юрлицо сети магазинов «Мир вкуса») работники ведомства возбудили пять дел об административных правонарушениях из-за игнорирования требований технических регламентов, а также нарушений законодательства в области обеспечения санэпидблагополучия населения.

Стоит отметить, что магазины сети «Мир вкуса» (входят в холдинг «Галерея Чижова» депутата Госдумы от Воронежской области, единоросса Сергея Чижова) традиционно относят в Воронеже к премиум-классу. Соответственно, информация, обнародованная прокурорами, может крайне негативно отразиться на репутации торгового предприятия. Который в последнее время и без того испытывает определенные проблемы – как «Обозреватель.Врн» сообщал ранее, с 1 октября прекратил работу один из старейших объектов сети, 12 лет работавший в ТЦ «Аксиома» на ул. Лизюкова.

Иван Надвоицкий

Фото – пресс-службы прокуратуры Воронежской области