Нововоронежец в пьяной ссоре зарезал кавалера своей экс-сожительницы

Нововоронежский городской суд признал 58-летнего местного жителя виновным в убийстве (ч. 1 ст. 105 УК РФ). Мужчина зарезал нового избранника своей бывшей сожительницы, сообщили в регуправлении СКР во вторник, 4 февраля.

Инцидент произошел в сентябре 2019 г. Как установил суд в ходе разбирательств, обвиняемый у себя дома – в квартире, расположенной по ул. Набережная в Нововоронеже – распивал спиртное в компании с бывшей сожительницей и ее новым кавалером. Однако во время застолья между мужчинами возникла ссора, во время которой гость несколько раз ударил хозяина по лицу. Такого поступка подсудимый не стерпел: отправившись на кухню, он взял там нож и продемонстрировал его 35-летнему оппоненту. При виде оружия мужчина испугался и бросился бежать – однако далеко уйти не успел. Хозяин квартиры нагнал соперника в коридоре и дважды ударил жертву ножом в грудь.

От полученных травм пострадавший скончался на месте.

Как рассказали в СКР, на предварительном следствии подозреваемый полностью признал свою вину. Его слова подтвердили показания свидетелей, результаты проведенных судебных экспертиз и другие собранные доказательства.

По результатам рассмотрения дела суд приговорил мужчину к восьми годам лишения свободы в колонии строгого режима. Правда, приговор пока не вступил в законную силу, поэтому у нововоронежца есть время его обжаловать.

Николай Борцов