Воронежская Гострудинспекция стала лучшей в России

Лучшей в России признали Гострудинспекцию по Воронежской области в 2019 г. Об этом в понедельник, 3 февраля, сообщили в пресс-центре регионального правительства.

По информации структуры, воронежская ГТИ стала первой из 82 инспекций, работающих в субъектах Российской Федерации. Этому результату поспособствовали улучшение качества проводимых контрольно-надзорных мероприятий, погашение задолженности по зарплате перед работниками на предприятиях региона, увеличение количества восстановленных прав граждан и снижение уровня производственного травматизма.

Так, приводят данные в пресс-центре, в прошлом году благодаря вмешательству Гострудинспекции в регионе погасили задолженность по заработной плате почти 7,5 тыс. сотрудникам воронежских предприятий на общую сумму 264 млн руб., восстановили трудовые права свыше 70 тыс. работников. На производствах области зарегистрировали 69 несчастных случаев (из них 18 – с летальным исходом), что на 16% ниже показателя 2018 г.

Отметим, второе место в рейтинге лучших трудовых инспекций заняло ведомство из Санкт-Петербурга, а третье – из Тамбовской области.

Ирина Луфтанович