Воронежец получил 6,5 лет колонии за удар опасной бритвой по шее приятеля

Панинский райсуд вынес приговор по уголовному делу в отношении 31-летнего жителя с. Большой Мартын, подозреваемого в покушении на убийство своего знакомого (ч. 3 ст. 30, ч. 1 ст. 105 УК РФ). Об этом сообщили в пресс-службе управления Следственного комитета России по Воронежской области в понедельник, 3 февраля.

Инцидент произошел вечером 10 сентября прошлого года, когда к мужчине, находившимся в состоянии алкогольного опьянения, зашли для разговора о возврате долга его родной брат и 35-летний приятель. В ходе обсуждения проблемного вопроса между родственниками возникла ссора, переросшая в драку, которую разнял их общий знакомый.

В СКР подчеркнули, что разозленный таким поворотом событий обвиняемый, сбегал домой за клинковой парикмахерской бритвой и, вернувшись, с силой провел лезвием по шее «миротворца». При этом пострадавший успел ударить нападавшего кулаком в лицо, после чего тот упал. Затем приятель братьев скрылся с места происшествия и вызвал врачей, которые спасли ему жизнь.

Отметим, что на предварительном следствии мужчина полностью признал вину. Служители Фемиды вынесли сельчанину наказание в виде 6,5 лет лишения свободы с отбыванием срока в исправительной колонии строгого режима. Приговор пока еще не вступил в законную силу.

Илья Петров