
В Воронежской области в 2019 г. полицейскими в ходе первоначальных розыскных мероприятий установили местонахождение 2982 человек, пропавших без вести. Такие данные привели в пресс-службе региональной прокуратуры в четверг, 30 января.
В надзорном ведомстве подчеркнули, что в указанный период сотрудники управления Следственного комитета России по Воронежской области возбудили 11 уголовных дел по фактам убийств, связанных с безвестным исчезновением граждан. В пяти случаях принимались решения о прекращении дел после обнаружения трупа пропавших.
К началу 2020 г. с учетом предыдущих лет не удалось разыскать 397 человек. Правда, год назад данный показатель был существенно выше – 453 человека.
Наибольшее число пропавших граждан было зарегистрировано в Левобережном районе Воронежа – 39 человек. В тройку лидеров также входят Коминтерновский и Советский районы столицы Черноземья – 29 и 27 человек соответственно.
Илья Петров
