Воронежец ответит в суде за убийство младшего брата

Правоохранители завершили расследование и направили в суд уголовное дело в отношении 52-летнего жителя с. Октябрьское Поворинского района, обвиняемого в убийстве младшего брата (ч. 1 ст. 105 УК РФ). Об этом сообщили в пресс-службе управления Следственного комитета России (СКР) по Воронежской области в четверг, 30 января.

Инцидент произошел 12 ноября прошлого года в доме на ул. Ленинская, где у мужчины гостил его 32-летний брат. Родственники употребляли спиртные напитки и во время застолья произошел конфликт.

В ходе конфликта хозяин жилища, вооружившись ножом, нанес оппоненту множественные удары ножом. От полученных телесных повреждений потерпевший скончался на месте происшествия. В СКР подчеркнули, что на предварительном следствии мужчина частично признал вину в убийстве брата.

— Вину подозреваемого в совершении указанного преступления подтверждают показания свидетелей, заключения проведенных судебных экспертиз, протоколы следственных действий, а также иные доказательства, собранные по уголовному делу, — отметил руководитель Новохоперского межрайонного следственного отдела регуправления СКР Дмитрий Колякин.

Илья Петров