Лжеинспекторы водоканала орудуют в Воронеже

ООО «РВК-Воронеж» предупредило горожан о появлении лже-контролеров, представляющихся сотрудниками водоканала и предлагающих услуги по обследованию приборов учета. Об этом сообщила пресс-служба компании в четверг, 30 января.

На предприятии уточнили, что удалось зафиксировать два подобных случая. Оба произошли в Левобережном районе областного центра — на ул. Героев Стратосферы. Отметим, что бдительные горожане уведомили компанию о лже-контролерах через группу «РВК-Воронеж» в соцсетях.

— Пока это единичные случаи, но если воронежцы не будут внимательными, к тем, кому открывают дверь, то посещения «липовых» специалистов водоканала могут охватить весь город. Наши сотрудники при себе имеют удостоверение с фотографией и синей печатью компании. По результатам обследования приборов учета на руки они выдают акт, который подписывается в двух экземплярах. В этом акте также указывается фамилия контролера, — отметила начальник отдела по контролю бытовых потребителей предприятия Вероника Сенина.

«РВК-Воронеж» призывает горожан проявлять бдительность и при необходимости уточнять информацию об осуществляющих поквартирный обход специалистов по телефонам 206-77-07 или 206-77-06 (добавочный в тоновом режиме для связи с отделом по контролю бытовых потребителей 1204 или 1605). Сделать это можно в рабочие дни с 8.30 до 17.30, кроме обеденного перерыва с 12.00 до 12.45

Илья Петров