В Воронежской области мужчина зарезал собутыльницу

На рассмотрение в Россошанский райсуд направлено уголовное дело в отношении 39-летнего местного жителя, обвиняемого в убийстве знакомой (ч. 1 ст. 105 УК РФ). Об этом сообщили в пресс-службе управления Следственного комитета России по Воронежской области в среду, 29 января.

По информации ведомства, инцидент произошел в ночь с 13 на 14 августа прошлого года в с. Анцелович в доме на ул. Матросова, где мужчина распивал алкогольные напитки со своей 48-летней подругой. В ходе застолья между собутыльниками возникла ссора — обвиняемый избил свою знакомую.

Не желая продолжать конфликт, потерпевшая ушла в другую комнату, но в скором времени злоумышленник привел ее на кухню, где ссора продолжалась. Мужчина взял нож, которым ударил женщину в живот. Сельчанка сама вызвала скорую помощь, но медикам не удалось спасти пациентку — она скончалась по дороге в больницу.

На предварительном следствии мужчина не признал вину. В СКР подчеркнули, что ранее россошанца неоднократно судили за имущественные преступления, умышленное причинение вреда здоровью и незаконный оборот наркотиков.

Елизавета Попова