«Буран» проиграл в Воронеже по буллитам «Химику»

Воронежский «Буран» в очередном матче чемпионата Высшей хоккейной лиги (ВХЛ) уступил в родных стенах воскресенскому «Химику» в серии буллитов — 2:3 Б. Дружина из столицы Черноземья встретилась с подмосковным коллективом в понедельник, 27 января.

На 15-й минуте встречи Никита Аноховский, реализовав численное преимущество вывел хозяев площадка вперед — 1:0. Правда, на экваторе поединка «Химик» провел две разящие атаки, которые разделило 78 секунд. Сначала Виталий Тесленко в большинстве сравнял счет — 1:1, после чего Илья Карлин вывел гостей вперед.

«Бурану» удалось восстановить паритет незадолго до финальной сирены. На 58-й минуте Егор Алешин заставил капитулировать голкипера соперников — 2:2. В итоге встреча перешла в овертайм, в котором обошлось без голов, после чего соперники  выявили сильнейшего в серии буллитов. В этой лотерее успешнее оказались «химики», успех которым принес точный бросок Евгения Соловьева, — 2:3 Б.

Серию домашних игр подопечные Михаила Бирюкова завершат в среду, 29 января, встречей с московской «Звездой». Встреча начнется в ДС «Юбилейный» в 19.00. Затем воронежцы отправятся в Орск, где в пятницу, 31 января, сыграют с местным «Южным Уралом» — эта игра должна была пройти в столице Черноземья, но из-за технических проблем на домашней арене «Бурана» ее отменили, перенеся на площадку клуба из Оренбургской области.