С ума сойти! Под Воронежем психоневрологический интернат остался без отопления

Корпус № 2 областного клинического психоневрологического диспансера в пос. Орловка Хохольского района остался без горячей воды и отопления. Эту информацию в пятницу, 6 октября, журналистам РИА «Воронеж» подтвердил главврач диспансера Виктор Левтеев.

Как передает издание со ссылкой на Левтеева, в диспансере много лет не проводился капитальный ремонт сетей теплоснабжения – деньги на эти цели выделили только в 2017 г. Но – слишком поздно. В итоге после проведения всех необходимых процедур контракт с подрядчиком удалось подписать лишь 25 сентября.

По словам главврача, отопление появится здесь уже в понедельник, 9 октября. А вот с горячей водой перебои могут быть до конца месяца.

Впрочем, если учитывать, что конкурсной документацией подрядной организации дается 35 дней на проведение всех работ, можно предположить, что и с отоплением до ноября будет не все в порядке. Ремонтники ж – не волшебники, за пару дней провести капремонт сетей, не делавшийся годами, наверняка не смогут.

Хотя «крайними», если что, сделают наверняка именно их. Ну не винить же, в самом деле, в этом областные власти, которые всего-то выделили деньги в аккурат к началу отопительного сезона!

Иван Надвоицкий