Жителя Воронежской области отправили в колонию за пьяную езду и поножовщину

Борисоглебский горсуд отправил в колонию 43-летнего местного жителя, обвиненного в повторном управлении машиной в состоянии алкогольного опьянения и нанесении ножевых ранений двоим людям. Об этом в понедельник, 27 января, сообщили в ГУ МВД России по Воронежской области.

По данным правоохранителей, в марте прошлого года обвиняемый поспорил со своим 43-летним знакомым и в ходе ссоры нанес ему несколько ударов ножом в бедро. Жизненно важных органов он не задел и причинил лишь легкий вред здоровью потерпевшего.

Три месяца спустя госавтоинспекторы заподозрили его в вождении подшофе, но мужчина отказался от прохождения медосвидетельствования. Как итог – 30 тыс. руб. штрафа и лишение прав на полтора года.

Впрочем, оказалось, что «пьяная езда» и разборки с помощью ножа – любимые «развлечения» обвиняемого. Менее чем через месяц его вновь задержали за рулем – без прав. При этом, мужчина оказался нетрезв – он согласился пройти медосвидетельствование, которое показало у него 0,432 промилле на литр выдыхаемого воздуха. А еще через 10 дней он опять подрался – и вновь схватился за нож, нанеся несколько ранений 29-летнему приятелю.

Теперь любителю холодного оружия и выпивки за рулем придется провести два года в колонии строгого режима – такое наказание для него определили служители Фемиды.

Ирина Луфтанович