Тепло и осадки придут в Воронеж на последней рабочей неделе января

Воронеж на предстоящей рабочей неделе ожидает уже привычная плюсовая температура атмосферного воздуха и осадки в виде дождей и снега. Об этом в воскресенье, 26 января, сообщили в Воронежском гидрометцентре.

По информации синоптиков, в понедельник, 27 января, в столице Черноземья днем температура воздуха поднимется до плюс 2 градусов по Цельсию. Будет облачно, сохранится невысокая вероятность осадков в виде снега. Ветер – западный, 5-7 м/с.

Абсолютно те же погодные условия ожидают воронежцев и во вторник, 28 января. Только ветер сменит направление на южное и утихнет до 3-4 м/с.

А вот в среду, 29 января, областной центр накроет дождь – возможно, со снегом. При этом столбики термометров поднимутся до плюс 3 градусов, а ветер вновь сменит направление – на юго-восточное, но сохранит скорость предшествующего дня.

В четверг, 30 января, дожди немного ослабнут, но все равно их угроза сохранится как высокая. Еще немного потеплеет – до плюс 4 градусов по Цельсию, южный ветер разовьет скорость до 7-9 м/с.

Плюс 2 градуса по Цельсию и дождь со снегом ожидают воронежцев и в пятницу, 31 января. Юго-западный ветер немного снизит свою скорость – до 5-6 м/с.

О погоде на предстоящие выходные читайте на портале «Обозреватель.Врн» в пятницу, 31 января.

Николай Борцов