Без дождей и ветра – никуда: Синоптики рассказали, какой погоды ждать воронежцам в выходные

Окончание рабочей недели ознаменуется для жителей Воронежа дождливой, но относительно комфортной для октября погодой. Если верить синоптикам, в пятницу горожанам стоит подготовиться к неприятным сюрпризам – запастись зонтами и резиновыми сапогами, потому что в областном центре зарядят дожди. Подробный прогноз на предстоящие выходные опубликовали специалисты воронежского гидрометцентра 6 октября.

В пятницу, 6 октября, синоптики пообещали горожанам облачную погоду. С утра и в течение всего дня прогнозируются дожди. Ночью столбики термометров опустятся до +9°, а днем воздух прогреется до +14° по Цельсию. Ветер юго-западный и, как и предупреждали спасатели, сильный – 10-15 м/с.

В субботу, 7 октября, погода немного испортиться – станет прохладнее, но для середины осени это вполне понятно. В Воронеже ожидается облачная погода, дополнением которой, если верить синоптикам, могут стать дожди. Температура воздуха ночью +7°, а днем до +13° по Цельсию. Ветер сохранит юго-западное направление, 6-11 м/с.

В воскресенье, 8 октября, в Воронеже ожидается облачная погода, которую в течение дня будут сопровождать осадки. Ночью +7°, днем воздух прогреется до +13° по Цельсию. Ветер западный, 6-11 м/с.

Прогноз на предстоящую рабочую неделю читайте на портале «Обозреватель.Врн» в понедельник, 9 октября.

Ольга Маркелова