Октябрь торжествует: Синоптики пообещали воронежцам потепление с середины рабочей недели

Первая рабочая неделя октября порадует тех жителей Воронежа, кто предпочитает действительно осеннюю погоду: в областном центре в будние дни будет преимущественно холодно. К тому же синоптики пообещали горожанам осадки – предполагается, что с четверга зарядят дожди. Подробный прогноз на предстоящую неделю подготовили специалисты воронежского гидрометцентра 2 октября.

В понедельник, 2 октября, в Воронеже будет облачно с прояснениями, но без осадков. Ночью похолодает до +3°, а днем воздух прогреется до +10° по Цельсию. Ветер северо-восточный, 5-10 м/с.

Во вторник, 3 октября, температура значительно не изменится: ночью до +2°, днем до +10° по Цельсию. Как и в предыдущие дни, прогнозируется переменная облачность, которую иногда будет рассеивать солнце. Ветер северо-восточный, 2-7 м/с.

В среду, 4 октября, в Воронеже ожидается преимущественно ясная погода – и, что особенно приятно, без осадков. Ночью столбики термометров опустятся до 0°, а днем воздух прогреется до +12° по Цельсию. Ветер сменит направление на южное, 5-10 м/с.

В четверг, 5 октября, в областном центре, если верить синоптикам, будет по-прежнему относительно прохладно. Температура ночью +4°, днем до +11° по Цельсию. Погода будет облачной, не исключены кратковременные дожди. Ветер юго-западный, 5-10 м/с.

В пятницу, 6 октября, в Воронеже будет немного теплее. В городе прогнозируется переменная облачность, периодически будут идти дожди. Ночью столбики термометров покажут +4°, а днем до +12° по Цельсию. Ветер южный, 6-11 м/с.

Прогноз на предстоящие выходные читайте на портале «Обозреватель.Врн» в пятницу, 6 октября.

Ольга Маркелова