В Воронеже нарисовали комиксы про жизнь Юрия Хоя

В Воронеже представители творческого объединения «Гротеск» создали комиксы по сюжетам из жизни лидера группы «Сектор Газа» Юрия Хоя. Об этом сообщили сами авторы в паблике в соцсети «ВКонтакте», продлив предзаказ на издание до воскресенья, 22 декабря.

По информации создателей, над журналом о легендарном воронежском музыканте работали 15 художников. Издание насчитывает 40 страниц. Одна из интересных сцен – когда панк-рокер еще работал в ГАИ и штрафовал только настоящих нарушителей, невзирая на их чины и связи.

– Мы очень рады собранным работам и надеемся, что и вы их оцените! Для нас этот зин – важный прецедент, ведь мы сделали еще один шаг в осмыслении нашей местной мифологии через комиксы! – прокомментировали авторы фэнзина.

Всего к печати подготовили 100 экземпляров. Приобрести издание можно за символическую плату, возможен самовывоз и доставка в другие регионы России за 130 руб. Подробности можно уточнить здесь.

Напомним, как «Обозреватель.Врн» сообщал ранее, планируется также выход книги с рукописями и черновиками Юрия Хоя (Клинских), в которую войдут также неизданные песни воронежской панк-группы «Сектор Газа». В создании этого выпуска принимала участие старшая дочь музыканта Ирина.

Татьяна Соловьева