Воронежцев попросили спасти от усыпления более 30 собак и кошек

Волонтеры бывшей зоологической гостиницы «Альма» просят оказать любую помощь в спасении 24 собак и 12 кошек. Питомцы могут остаться без крыши над головой, сообщили в своей группе соцсети «ВКонтакте» кураторы пансионата.

По информации зоолюбителей, животных выгоняют из старого приюта, покинуть здание им требуется до 1 января 2020 г.  К счастью, уже нашелся другой арендодатель – кураторам предложили переоборудовать под содержание четвероногих старое овощехранилище. Но на ремонт помещения требуются денежные средства – это порядка 300 тыс. руб. За эту сумму волонтеры рассчитывают установить пластиковые окна и входные двери, а также пробурить скважину для автономного водоснабжения, покрасить стен и потолок, и оплатить аренду.

Правда, расходы на установку вольеров, ограждение территории, подключение электроснабжения и транспортировку животных сюда не включили.

– Питомцы как никогда близко подошли к краю пропасти. Они могут остаться на улице или в условиях, не пригодных для содержания, – обратились к неравнодушным воронежцам зооволонтеры.

Ответственный за финансовый сбор и иную помощь – координатор Татьяна, телефон для связи +7 (960) 109-11-25.

Татьяна Соловьева