
В Воронеже на благоустройство дворов в 2020 г. планируется потратить 225 млн руб. Об этом сообщили в пресс-службе мэрии областного центра во вторник, 27 ноября.
По информации горадминистрации, проект «Формирование комфортной городской среды» реализуется в столице Черноземья с 2017 г. В текущем году в Воронеже благоустроили 74 двора, на что потратили те же самые 225 млн руб. В 2020 г. планируется обновить не меньшее число придомовых территорий.
В пилотном, 2017 г., в Воронеже благоустроили 125 дворов, а в 2018 г. чуть меньше – 100. Ожидается, что к 2024 г. общее число реконструированных объектов увеличится до 500.
– Я большой сторонник продолжения действия программ комплексного благоустройства придомовых территорий до того момента, пока мы не приведем в порядок все дворы. Людям важно иметь комфортную среду около собственных домов, – подчеркнул глава Воронежа Вадим Кстенин.
Татьяна Соловьева
