Ждем «бабье лето»: Синоптики рассказали, какой погоды ожидать воронежцам на выходных

Окончание рабочей недели принесет в Воронеж довольно прохладную погоду, которую периодически будут дополнять дожди. Осадки, если верить синоптикам, могут подпортить настроение жителям города в пятницу и субботу – а уже в воскресенье в областной центр вернется солнце. Подробный прогноз на предстоящие выходные опубликовали специалисты воронежского гидрометцентра 8 сентября.

В пятницу, 8 сентября, в Воронеже ожидается переменная облачность, ночью без осадков, а днем ожидаются дожди. Температура воздуха ночью до +11 градусов, днем станет теплее – до +20° по Цельсию. Ветер западный, 6-11 м/с.

В субботу, 9 сентября, в Воронеже сохранится пасмурная и довольно промозглая погода – по сведениям синоптиков, в разных районах города утром прогнозируются кратковременные дожди. Температура ночью около +10°, а днем до +20° по Цельсию. Ветер сохранит западное направление, 5-10 м/с.

В воскресенье, 10 сентября, погода в Воронеже начнет налаживаться: ожидается теплый день, причем его не будут портить дожди. Ночью +10 градусов, днем воздух прогреется до +23° по Цельсию. Ветер южный, 4-9 м/с.

Прогноз на предстоящую рабочую неделю читайте на портале «Обозреватель.Врн» в понедельник, 11 сентября.

Ольга Маркелова